Kat.Nr. 1302

Agujari Tito.

Limit 450,00 €
Agujari Tito.

Agujari Tito. 1834 Adria - 1908 Triest
"Sommertag mit Bootsfahrt"
Aquarell über Bleistift, signiert, 18.5x28 cm
(7 1/4 x 11 in), im Passepartout, Goldrahmen, Literatur:
Saur/Allgemeines Künstlerlexikon
 Agujari (Aguiari), Landschafts-,Bildnis-und Genremaler,
Aquarellist, Bruder des Guiseppe, studierte an der Akademie
in Venedig, 30 Jahre Zeichenlehrer in Triest, Bilder in
diversen italienischen Museen