Kat.Nr. 1313

Bleuler Johann Ludwig.

Limit 920,00 €
Bleuler Johann Ludwig.

Bleuler Johann Ludwig. 1792 Schaffhausen - 1850 ebda
"Nächtliche Ansicht des Rheinfalls bei Schaffhausen"
mit Fischerboot und Anglern
Aquarell, bezeichnet
33x49 cm, im verglasten Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Landschaftsmaler, Sohn des Johann Heinrich Bleuler,
gab mehrere Folgen kolorierter Zeichnungen mit Ansichten vom
Rhein, der Schweiz und dem Schwarzwald heraus