Kat.Nr. 1316

Borschke Karl.

ohne Limit
Borschke Karl.

Borschke Karl. 1886 Wien - 1941 ebda
4er Satz Tusche-Kreidezeichnungen
"1001 Nacht"
bezeichnet, ein Blatt mit Widmung, datiert: 1925
28x23 cm, verglaste Rahmen, Literatur: Gorenflo, Saur
 Borschke war Maler und Graphiker, studierte in Wien, war
Mitglied der Künstlerhauses ebda, erhielt zahlreiche Preise