Kat.Nr. 1351

Fußmann Klaus.

Limit 1.900,00 €
Fußmann Klaus.

Fußmann Klaus. 1938 Velbert/Rheinland-/Berlin, Gelting
"Mohnblüten"
Aquarell, signiert, 15x21 cm (6 x 8 1/4 in)
im Passepartout, verglaster Silberrahmen, Literatur:
Gorenflo, Schweers/Gemälde in deutschen Museen
 Fußmann, Bildnis-,Stilleben-und Landschaftsmaler und
Graphiker, Aquarellist, Kunsthistoriker, studierte in
Essen und an der Akademie in Berlin, seit 1974 Professor
ebda, 1989 Mitglied der Freien Akademie Hamburg, Bilder
in zahlreichen deutschen Museen