Kat.Nr. 392

Harlekin-Dose.

ohne Limit
Harlekin-Dose.

Harlekin-Dose. MEISSEN 1992, erste Wahl, signiert
und datiert, numeriert: 176/92, Modell von Silvia Klöde,
farbig bemalt, gold staffiert, kugeliger Korpus, Deckel
mit plastischer Figurenbekrönung, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in),
Ritzmarke, blaue Schwertermarke
 Klöde Silvia, 1956 Kleinmachnow-/Meissen, Bildhauerin
und Designerin, studierte an der Hochschule für bildende
Künste in Dresden, seit 1983 an der Manufaktur tätig

[89006]