Kat.Nr. 508

Altmeister-Kopist 18./19.Jahrhundert.

Limit 1.100,00 €

"Junge Frau bei der Toilette"
nach Tizian (um 1490 Pieve di Cadore-1576 Venedig)
um 1510/15 gemalt, derzeit im Louvre Paris,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, partiell alt
restauriert, kleine Löcher, Risse, originaler Spannrahmen,
46x38 cm (18x14 in), alter vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell leicht defekt, Literatur: 1001 Gemälde
des Louvre Farbabbildung No.516
[89008]