Kat.Nr. 806

Lange Richard W.

Limit 300,00 €
Lange Richard W.

Lange Richard W. Berlin um 1910
"Stehender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, quadratischer Sockel,
stufig abgesetzte Serpentinstein-Plinthe, Plinthe leicht
bestoßen, Hohe: 29 cm (11 1/2 in), Literatur: Dressler,
Berman: Bronzes Sculptors and Founders

[89016]