Kat.Nr. 913

Henkelkorb.

ohne Limit
Henkelkorb.

Henkelkorb. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn um 1890,
800er Silber, innen vergoldet, durchbrochen gearbeitet,
originaler farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, Rand
minimal bestoßen, passig geschweifte Rechteckform mit
beweglichem Tragegriff, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Fabrikmarke, Breite: 19.5 cm (7 3/4 in),
285 Gramm (ohne Einsatz gewogen)
[89080]