Kat.Nr. 955

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chron

Limit 2.500,00 €

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chronograph.
AUDEMARS Freres GENF,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kronen-
aufzug, Schlagwerk auf Tonfeder, Auslösen des Schlagwerks
durch unteren Drücker, seitlich Drücker für den Chrono-
graphen, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen,
kleine Sekunde, grazile gebläute Stahlzeiger und durchbrochen
gearbeitete Goldzeiger, ø 6 cm (2 1/2 in), 125.5 Gramm,
Literatur: Kochmann: Uhren, Bildermarken-Wortmarken Seite 733

[89040]