Sammler Porzellan Datenbank
Kat.Nr.
69
Bildplatte.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
69
Bildplatte.
ohne Limit
Bildplatte.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
"Schutzengel"
nach Bernhard Plockhorst (1825 Braunschweig-1907 Berlin)
farbig bemalter Umdurck, gold staffiert, signiert: Pröscholdt
19x13 cm, ungemarkt, rückseitig bezeichnet