Sammler Porzellan Datenbank
Kat.Nr.
71
Bildplatte.
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
71
Bildplatte.
Limit 1.800,00 €
Bildplatte.KPM BERLIN um 1900
feine farbige Bemalung, unsigniert
"Mädchen mit Obstschale"
Standfigur mit langen blonden Locken und Perlenkette
rückseitig bezeichnet: "Ernst Kail 1901 IV.Jahrgang No.1"
31.5x22.5 cm (12 1/2 x 9 in), unglasierter Boden
Preßmarken, neuwertiger Goldrahmen