27.06.2009
Kat.Nr.
304
Tablett.
Limit
Kat.Nr.
304
Tablett.
Limit 900,00 €
Tablett. MEISSEN um 1860, erste Wahl,
farbige Bemalung, "Blumen-und Insektendekor", gold staffiert,
plastisch aufgelegte Vergißmeinnicht-Blütenzweige, vierpassig
geschweifte Form mit reliefiertem Muscheldkor, Zweige
restauriert, Länge: 43.5 cm (17 1/4 in), Ritzmarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische Porzellan-
manufaktur Meissen 1910 vgl.Abbildung Tafel No.39
[90049]