27.06.2009
Kat.Nr. 459

4er Satz große Ostasiatica-Schalen.

ohne Limit

wohl China Qing-Dynastie 19.Jahrhundert, beidseits
kobaltblaue Unterglasurmalerei, im Spiegel
"Landschaftsdekor", ein Rand von unten bestoßen,
ø 37-45 cm (14 1/2-17 3/4 in), undeutliche Preßmarken

[90037]