27.06.2009
Kat.Nr. 758

Landschaftsmaler um 1820.

ohne Limit
Landschaftsmaler um 1820.

Landschaftsmaler um 1820.
"Südliche Villa"
minutiös gemalte Kohlezeichnung, unleserlich signiert
oder bezeichnet, datiert: 1819, seitlich partiell fleckig,
hinterlegter kleiner Riß, 24x35.5 cm (9 1/2 x 14 in),
Passepartout
[90006]