27.06.2009
Kat.Nr. 881

Paar große Kerzenleuchter.

Limit 1.300,00 €
Paar große Kerzenleuchter.

Paar große Kerzenleuchter. ÖSTERREICH-UNGARN 1872-1922,
835er Silber, facettiert, profiliert, einflammige
Standleuchter mit konischem Säulenschaft über achteckigem
Standfuß, Punzen: undeutliche Meistermarke, Amtspunze mit
Feingehalt und P für Budapest, P im Achteck, Höhe: 35 cm
(13 3/4 in), 745 Gramm, Literatur: Divis: Markenzeichen
auf Silber No.832
[90068]