24.10.2009
Kat.Nr. 200

Bildplatte.

ohne Limit
Bildplatte.

Bildplatte. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
farbig staffiert, signiert: Brüder, "Lady Mulgrave"
nach dem Gemälde von Thomas Gainsborough
(1727-1788 London), 9x7 cm (3 1/2 x 2 3/4 in),
unglasierter Boden, roter Titel, ohne Marke
 Lady Mulgrave, 1769-1788, geborene Anne Elisabeth Cholmley,
1787 Heirat mit Constantine John Phipps, 2.Baron Mulgrave
(1744-1792, Kapitän der Royal Navy, Polarforscher, Politiker)
[91091]