24.10.2009
Kat.Nr. 349

Speiseservice.

ohne Limit
Speiseservice.

Speiseservice. MEISSEN nach 1934, zwei Schalen,
Sauciere, eine Platte, zwei Terrinen, drei Teller 1924-1934,
dritte Wahl, Reliefdekor "Neu-Brandenstein", farbige
Blumenbemalung, Dekor "Gelbe Rose", gold staffiert,
37 Teile: 2 runde Terrinen, 1 quadratische Schale, 2er Satz
große ovale Speiseplatten, 1 Sauciere, 2 große runde Schalen,
11er Satz Essteller, 6er Satz Suppenteller, 6er Satz große
Dessertteller, 6er Satz kleine Dessertteller, ein Terrinen-
standfuß, ein Plattenrand bestoßen, Länge: 42.5-47.5 cm
(14 3/4-16 1/2 in), ø 15.5-36 cm (6 1/8-14 1/4 in),
Breite: 33.5 cm (13 1/4 in), Preßmarken, Malermarken,
blaue Schwertermarken
[91054]