24.10.2009
Kat.Nr. 1065

Art Déco-Solitär-Ring.

Limit 2.500,00 €
Art Déco-Solitär-Ring.

Art Déco-Solitär-Ring. D.F.WEBER Juwelen-und Ringfabrik
Pforzheim signiert, 750er Weißgold (18ct), profiliert,
Altschliff-Brillant 1.5ct!, eingravierte Daten, volle
Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 61, Literatur: Deutsches
Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.637, Waliczek-Rasala:
Deutsche Firmenstempel auf Schmuck und Luxuswaren No.792
[91086]