Kat.Nr. 510

Biedermeier-Sitzbank.

ohne Limit
Biedermeier-Sitzbank.

Biedermeier-Sitzbank. MITTELDEUTSCH 1820-1830,
Birke furniert, herausnehmbarer gepolsterter Sitz,
vier Kissenrollen, Rahmengestell mit flankierenden
Halbsäulen auf sechs gesockelten Stollenfüßen, seitlich
bewegt ausgeschnittene Lehne, profilierter Handlauf,
restauriert, 80x179x58.5 cm (31 1/2 x 70 1/2 x 23 in)

[92012]