Kat.Nr. 696

Kalckreuth Patrick von.

Limit 850,00 €
Kalckreuth Patrick von.

Kalckreuth Patrick von. 1898 Kiel - 1970 Starnberg
"Stimmungsvolles Seestück",
Öl auf Leinwand, signiert, 61x71 cm (24x28 in),
breiter originaler Silberrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists
 Kalckreuth Patrick von (bis 1935 Patrick Dunbar),
Marine-und Landschaftsmaler, seine Mutter heiratete in
zweiter Ehe 1931 in Hannover Richard von Kalckreuth, der
die beiden Söhne seiner Frau adoptierte, zeitweise in
Düsseldorf und Berlin tätig

[92049]