Kat.Nr. 57

Schäfergruppe.

Limit 1.700,00 €
Schäfergruppe.

Schäfergruppe. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1779-1782, Modell-No. G 20, "Paar mit Lamm",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 19 cm (7 1/2 in),
minimal restauriert, Sockel mit reliefiertem Ornament,
Ritzmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.20
[93017]