Kat.Nr. 410

Italien 17.Jahrhundert.

Limit 650,00 €
Italien 17.Jahrhundert.

Italien 17.Jahrhundert.
"Die Verkündigung an Maria",
seitlich die schüchterne Maria, an einem Pult in ihrem
Schlafzimmer im Haus in Nazareth kniend, der Erzengel Gabriel
mit einer Lilie in der Hand und die Taube in Gestalt des
Heiligen Geistes fliegen auf sie zu,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 71x97.5 cm
(28 x 38 1/4 in), neuwertiger Stuckrahmen, weißgrau gefaßt
[93094]