Kat.Nr. 438

Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

"Venedig bei Nacht",
Öl auf Leinwand, signiert: H.Becker, datiert: 1859,
originaler Keilrahmen, partiell restauriert, 64x51 cm
(25 1/4 x 20 in), profilierter Silberrahmen
 rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet: "Erbt:
Frau Comerzienrath C.Noack oder ihre älteste Tochter:
Frau Hauptmann Dorothes Roitzsch in Zittau in Sa., 1903"

[93056]