Kat.Nr. 490

Bildnismaler Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €

"Knabe mit Flöte",
der zarte Knabe mit dunkelblonden Locken, Porzellanteint
und schlanken Fingern, die die Blockflöte halten,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 45x33.5 cm
(17 3/4 x 13 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen
[93068]