Kat.Nr. 577

Ostasiatica.

ohne Limit
Ostasiatica.

Ostasiatica. JAPAN zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
"Geisha im Tuch-Geschäft",
flankiert von einer Ladengehilfin und der Händlerin,
Farbholzschnitt, Triptychon, signiert, Verleger-Signet,
runde Zensurstempel, 36x75 cm (14 1/4 x 29 1/2 in)
[93003]