Kat.Nr. 718

Englische Louis XVI-Henkelschale.

Limit 750,00 €

Englische Louis XVI-Henkelschale. LONDON 1794-1795,
Meister Crispin Fuller (Gold-und Silberschmied, 1792-1823
in London belegt), Sterlingsilber, vergoldet, getrieben,
graviert, ovale Form mit beweglichem Tragehenkel,
Breite: 17 cm (6 3/4 in), 236 Gramm, Literatur: Jackson:
Silver and Gold Marks of England, Scotland and Irland Seite
58, 229, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
[93093]