Kat.Nr. 806

Empire-Schreibzeug.

Limit 800,00 €
Empire-Schreibzeug.

Empire-Schreibzeug. Anfang 19.Jahrhundert,
Bronze und Messing, vergoldet, Tintenfass und Sandstreuer
aus farblosem Glas, rechteckiges Tablett mit Kerzenhalter
auf ausgestellten Tatzenfüßen, rückseitig ringförmige
Handhabe mit eingehangenem Kerzenlöscher, Streuermündungs-
rand leicht bestoßen, Breite: 20 cm (8 in)

[93071]