Kat.Nr. 960

Italienisches Weihwasserbecken, Kreuz.

Limit 900,00 €

MAILAND nach 1810, 800er Silber, floral und ornamental
getrieben, halbrundes Becken mit geflügeltem Engelskopf,
Breite: 7 cm (2 3/4 in), loses Kruzifix mit INRI-Tafel,
Länge: 15 cm (6 in), Punzen: Feingehalt, Meistermarke GS,
Garantiestempel, zusammen 42 Gramm, Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.7327,7329,7380
[95064]