Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 360

Große Murano-Deckelvase.

Limit 100,00 €
Große Murano-Deckelvase.

Große Murano-Deckelvase.
farbloses Glas mit Goldfond und Schnittdekor, umlaufend
ornamentale Emailmalerei in Weiß, rotbraun staffiert,
frontal "Rokoko-Paar" mit Blüte und Lorgnette, rückseitig
Architekturansicht, Balusterkorpus mit Zylinderhals,
Haubendeckel mit Knauf, Höhe: 49 cm (19 1/4 in), Ansatz
signiert: Decorato a Mano Murano oro 14 K.ff.
[96009]