Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 951

Großer Diamant-Platin-Anhänger, Kette.

Limit 900,00 €

Anfang 20.Jahrhundert, Platin, zahlreiche Diamanten in
Rosen-und Altschliff, eine runde weiße Zuchtperle mit
gutem Lüster ø 6.5mm, floral durchbrochen gearbeitet,
Anhänger: 4.5x4.5 cm (1 3/4 x 1 3/4 in), grazile montierte
Kette, Länge: 75 cm (29 1/2 in), 19 Gramm
 Provenienz: Süddeutscher vererbter Privatbesitz

[96039]