Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 708

Niederlande Mitte 19.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €

"Romantische Winterlandschaft", stimmungsvoller, fein
gemalter weiter Landschaftsausschnitt mit tiefliegendem
Horizont, eindrucksvollem Wolkenpanorama, Planwagen,
Architektur-und Figurenstaffage,
Öl auf Holz, bezeichnet: B.C.Koekkoek, datiert: 1850,
21.5x28.5 cm (8 1/2 x 11 1/4 in), ohne Rahmen

[97010]