Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 375

Büchler, Klaus.

ohne Limit
Büchler, Klaus.

Büchler, Klaus. SPIEGELAU-Bayern 20.Jahrhundert,
"Schale 1980", signiert, datiert, farbloses dickwandiges
Glas mit Schnittdekor, im Spiegel großer Blütenzweig,
auf der Wandung Perlstab-Bordüre, plan geschliffener Rand,
ø 32 cm (12 1/2 in)
 Büchler, Glasgraveur, studierte an der Glasfachschule
in Zwiesel, 1971 Meister, ab 1973 eigene Studio-Werkstatt
[98056]