Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 550

Pages, Iréne.

Limit 600,00 €
Pages, Iréne.

Pages, Iréne. 1934 Agde (Languedoc-Roussillon)-/Monaco,
"Blumenstilleben", üppiges Frühling-Bukett in einer
Prunkvase, Öl auf Leinwand, signiert, 46x38 cm (18x15 in),
floral geschnitzter durchbrochen gearbeiteter Rahmen,
Literatur: Benezit: Dictionary of Artists
 Pagés, Akt-,Genre-,Landschafts-und Stillebenmalerin,
verbrachte ihre Kindheit in Ägypten, später in Monaco tätig
[98023]