Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 160

Amorettengruppe.

ohne Limit
Amorettengruppe.

Amorettengruppe. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1750, Modell-No.1381, Allegorie
"Die Luft" aus einer Serie "Die vier Elemente",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 27 cm (10 1/2 in),
Band sichtbar alt restauriert, Ritzmarke, Pressmarke,
Malermarke, blaue Schwertermarke
[100013]