11.10.2014
Kat.Nr. 281

Faltvase-Sachsen.

ohne Limit
Faltvase-Sachsen.

Faltvase-Sachsen. Modell von Gudrun Gaube,
MEISSEN "Jubiläumskollektion 2010", erste Wahl, numeriertes
Exemplar: 48/100, Modell-No.54959, Dekor-No.70a082,
farbig bemalt, gold staffiert, Breite: 29 cm (11 1/2 in),
Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, goldenes
Sonder-Signiert
 mit Meissen-Zertifikat, Manufaktur-Preis: 3500.-Euro
 Gaube, Gudrun, 1961 in Stendal geboren, Designerin,
studierte an der Hochschule für Kunst und Design in Halle,
Burg Giebichenstein und an der Akademie in Dresden, seit
1990 an der Manufaktur, Lehrtätigkeit an der Fachhochschule
in Hannover, auf internationalen Ausstellungen vertreten,
seit 2011 freischaffend tätig
[101076]