11.10.2014
Kat.Nr. 705

Miniatur im Silber-Rahmen.

ohne Limit
Miniatur im Silber-Rahmen.

Miniatur im Silber-Rahmen. Anfang 20.Jahrhundert,
"Damenbildnis" vor landschaftlichen Hintergrund,
Gouache auf Bein, monogrammiert: J.D., 7.5x5 cm (3x2 in),
verglaster durchbrochen gearbeiteter 800er Silber-Rahmen
mit smaragdgrünem Steinbesatz

[101058]