11.10.2014
Kat.Nr. 756

Russischer Faustbecher.

Limit 160,00 €
Russischer Faustbecher.

Russischer Faustbecher. MOSKAU 1798,
Silber, innen vergoldet, graviert, ziseliert, partiell
kleine Dellen, Punzen: Stadtmarke, Beschaumeister Alexej
Iwanow Wichljajew (1781-1809), Meistermarke von Stepan
Saweljew (1787-1798), ø 6 cm (2 3/8 in), 42 Gramm,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.509,604,997

[101049]