11.10.2014
Kat.Nr. 811

Große norwegische Schale.

Limit 400,00 €
Große norwegische Schale.

Große norwegische Schale. OSLO N.M.THUNE 1917 datiert,
(seit 1857 präsent), 830er Silber mit großflächigem
floralem Reliefdekor, gravierte Widmung mit diversen
Namenszügen, runder gebauchter Korpus auf hohem Standfuß,
Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 16 cm (6 1/4 in),
ø 32 cm (12 1/2 in), 1092 Gramm

[101049]