Objektdatenbank

Kat.Nr. 20

Herren-Savonette.

ohne Limit
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte/Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation, Marke DUF, Zifferblatt und Werk
signiert, numeriert: 20446
585er Gelbgold, guillochiert, auf dem Deckel glatte Kartusche
Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4 Platinen Ankerwerk intakt
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen
kleine Sekunde, grazile gebläute Stahlzeiger, ø 4.9 cm
(1 7/8 in), 83 Gramm