Objektdatenbank

Kat.Nr. 38

Gold-Savonette.

ohne Limit
Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE, Glashütte
in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation),
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 23428,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt im Zentrum haarrissig,
schwarze arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, kleine
Sekunde, ø 5 cm (2 in), 94.5 Gramm