Objektdatenbank

Kat.Nr. 128

Webster.

Limit 180,00 €
Webster.

Webster.
Spindel-Taschenuhr.W.M.WEBSTER EXCHANGE ALLEY
Werk signiert, LONDON 1710-1734
glattes Silber-Gehäuse und Übergehäuse, vergoldetes Werk mit
Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben mit Maskaron
und Rankendekor, weißes Emailzifferblatt leicht defekt
schwaze arabische und römische Zahlen, intakt, ø 4.6 cm
(1 3/4 in), Literatur: Baillie/Watchmakers & Clockmakers of
the World Seite 337