Objektdatenbank

Kat.Nr. 169

Patek Philippe.

ohne Limit
Patek Philippe.

Patek Philippe.
Gold-Taschenuhr.PATEK PHILIPPE GENF 1887 datiert,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.73403,
750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm LB, Gold-
Innendeckel mit graviertem Namenszug: Louis Berson, Datum,
weißes Emailzifferblatt, im Zentrum kleiner Kratzer, schwarze
römische und arabische Zahlen, kleine Sekunde, grazile
gebläute Stahlzeiger, Brücken-Zylinderwerk, Kronenaufzug,
ø 4.5 cm (1 3/4 in), 74.5 Gramm