Objektdatenbank

Kat.Nr. 201

Goldene Herren-Savonette.

ohne Limit
Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.IWC Schaffhausen
Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
Werk-No.174144, Gehäuse-No.199490, Metall-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk intakt, 3 verschraubte
Chatons, weißes Emailzifferblatt, schwarze/rote arabische
Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete Zeiger
Kronenaufzug, ø 5 cm (2 in), 106 Gramm