Objektdatenbank

Kat.Nr. 203

Herren-Savonette.

Limit 450,00 €
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC 1899 datiert
Gehäuse und Werk signiert, numeriert, Werk-No.177681
Gehäuse-No.198131, 800er Silber, guillochiert, auf dem Deckel
florale Monogramm-Kartusche, Innendeckel mit gravierter Widmung
vergoldetes 3/4 Platinen-Ankerwerk mit drei verschraubten Chatons
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen
goldene durchbrochen gearbeitete Zeiger, kleine Sekunde mit
gebläutem Stahlzeiger, ø 5.2 cm (2 in), 107 Gramm