10.10.2015
Kat.Nr. 73

Kindergruppe.

ohne Limit
Kindergruppe.

Kindergruppe. MEISSEN Ende 19.Jahrhundert,
Modell-Jahr: 1827-1831, Modell-No. S 94,
"Zwei Kinder mit Trauben", farbig bemalt, gold staffiert,
zwei Zehen, Blätter restauriert, Höhe: 7 cm (2 3/4 in),
Ritzmarke, Pressmarke, blaue Schwertermarke einmal
gestrichen, Literatur: Bergmann: Band II, Meissener Figuren,
Modellnummern A 1-Z 99, Abbildung Katalog-No.183
[103037]