10.10.2015
Kat.Nr. 314

Paar Louis-Philippe-Vasen.

ohne Limit
Paar Louis-Philippe-Vasen.

Paar Louis-Philippe-Vasen. KPM BERLIN 1844-1847,
beidseits farbige Blumenbemalung, umlaufend mit Muschel-
und Rocaillendekor reliefiert, gold staffiert, ovaler
Korpus über abgesetztem Standfuß, ein Mündungsrand minimal
bestoßen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), blaue Adlermarke über KPM,
rote Reichsapfelmarke

[103021]