10.10.2015
Kat.Nr. 888

Graphiker Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

2er Satz "Porträt-Radierungen"
unsigniert, rückseitig ein Nachlass-Stempel von Alfred
Zimmermann (1854 München-1910 Chiemsee, Münchner Maler),
22x15 cm (8 1/2 x 6 in), 20x15.5 cm (8 x 6 1/8 in)
[103059]