10.10.2015
Kat.Nr. 913

Art Déco-Holz-Kleinplastik.

ohne Limit
Art Déco-Holz-Kleinplastik.

Art Déco-Holz-Kleinplastik. 1936 datiert, monogrammiert,
"Betende", Holz, vollplastisch geschnitzt, ungefasst,
schlanke kniende Mädchenfigur mit Pagenkopf, stufig
abgesetzter Rechtecksockel, geschwärzte Holz-Plinthe,
Höhe: 47 cm (18 1/2 in)
[103017]