Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 310

Indisch-Schale.

ohne Limit
Indisch-Schale.

Indisch-Schale. MEISSEN 1980, erste Wahl,
farbig bemalt, kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold
staffiert, "Tischchendekor", fünfpassig geschweifte Form,
ø 15 cm (6 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen: Dekorübersicht Abbildung Tafel No.45
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 410.-Euro

[104014]