Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 705

Zuckerdose.

Limit 400,00 €
Zuckerdose.

Zuckerdose. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, innen vergoldet, ornamental getrieben, graviert,
ovaler gebauchter Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel
auf vier hohen Füßen, ungedeutete undeutliche Punzen,
Tremmulierstrich, im Boden graviertes Monogramm BR,
Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in), 263 Gramm

[105018]